Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Фотограф на свадьбе – это роскошь или необходимость?

На большей части свадеб сейчас принято проводить профессиональную фотосессию. И это объяснимо – если нужно запечатлеть все торжественные моменты в анналы истории, то без услуг профессионального фотографа будет просто не обойтись!

Не дело, если этим будет заниматься фотограф-любитель из числа родственников или друзей. Такая «экономия» сразу может привести к закономерным результатам – фото непременно окажутся цифровыми (они окажутся плоскими (без 3D-эффекта), а качество цветов будет оставлять желать лучшего), не будет иметься нужного контраста, а главных виновников торжества – жениха и невесту – можно будет с трудом узнать в сонме родственников…

Если брать во внимание, что у нас, в отличие от Запада, не проводятся генеральные репетиции свадеб, становится ясно – переснять заново прошедшую свадьбу уже не будет иметься возможности.

Поэтому, лучше не рисковать и отдать ответственное дело – свадебную фотосессию – настоящему профессионалу, который снимет все происходящее с первого раза! У него непременно будет иметься два комплекта фотооборудования – цифровое и аналоговое. Последний тип гарантирует естественные цвета и высокий контраст. Но аналоговая съемка стоит существенных денег для потенциального заказчика. И если наблюдается некоторый недостаток финансовых средств со стороны устроителей свадебных торжеств, вполне можно согласиться на более дешевую цифровую съемку. Бояться, что фотографии после года хранения потеряют цвета, не придется, поскольку профессиональный фотограф, используя цифровой носитель, обязательно воспользуется проверенной оптической печатью!

Но и фотографировать тоже нужно уметь. Для этого свадебный фотограф обязательно займет наилучшую позицию на съемке – солнце окажется за спиной. А для достижения высокой степени контраста и минимизации теней под глазами, будет использовать мощную вспышку даже в яркий солнечный день! Разумеется, для этого используется самая проверенная фототехника от японских или немецких производителей, с помощью которой также можно, уже в процессе репортажной съемки заменить один объектив другим.

Но весь вышеуказанный профессионализм окажется не напрасным – новобрачные действительно получат шикарный фотоальбом, который будет не стыдно показывать не только детям, но и внукам!



Посмотреть все статьи