Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Фотографический мусор

Фотографическим мусором называют все лишние предметы на фотографии, то есть это те вещи, которые сбивают с толку и не «вписываются» в общую задумку и сюжет снимка. К примеру, была сфотографирована девушка на пляже, но в кадр попали ненужные объекты: какой-то парень сзади, лежаки, сумка, одежда. Конечно, все это впоследствии можно будет убрать при помощи графического редактора, однако, лучше сразу фотографировать только то, что действительно нужно, избегая попадания в кадр фото-мусора.

Стоит отметить, что такие лишние объекты способны сбить с толку зрителей, которые потеряют основную суть изображения и главную его идею. Фотограф, так же как и художник, писатель должен избегать того, что может быть не понято другими. В снимке, так же, как и в литературном произведении, сюжет не может быть прерван каким-то бессмысленным действием, деталью, из ряда вон выходящей.

Чаще всего фотографическим мусором при портретной съемке будут являться люди, которые случайно шли мимо, и попали в кадр, или вещи, нечаянно забытые кем-то. К тому же, лишним предметом может стать слишком буйная растительность, скамейка или даже машина на заднем плане.



Посмотреть все статьи