Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Как подготовиться к свадебной фотосессии? 8 правил, которые помогут супружеской паре добиться красивых фотографий.

Свадьба – это самый волнующий для пары и важный праздник, а значит и подготовка к такому торжеству будет долгой.

Фотосессия – обязательная часть любой свадьбы, поэтому и подготовиться к этому нужно по-особенному, дабы фотографии получились действительно красивыми. Чтобы все было по плану, и в итоге супруги получили качественные фотографии, где запечатлены все важные моменты, нужно запомнить несколько правил.

  1. Так как в этот торжественный день вы будете все время на ногах, то потратите много сил, а значит перед таким ответственным днем нужно хорошо выспаться.
  2. Необходимо потратить время на позирование перед зеркалом: данная тренировка поможет вам выявить наилучшие ракурсы и позы, благодаря которым получиться намного больше качественных фотографий. Конечно, профессиональный фотограф подскажет паре, что и как делать, но такая мини-тренировка не помешает, и дело будет идти во время съемок куда продуктивнее.
  3. Предупредить родителей о совместной фотографии, подготовить их и назначить время, когда будет создана семейное фото.
  4. В то время, когда молодожены будут пребывать в ЗАГСе, все будет куда сложнее и волнительно, и здесь необходимо запомнить очень важную вещь: не делать быстрых движений, а скорее, наоборот все делать максимально плавно, но не доходить до крайности, и не «виснуть».
  5. Во время поцелуя глаза у обоих супругов должны быть закрыты.
  6. Планировка свадебного маршрута. Молодожены обязательно должны сообщить все детали передвижения, дабы фотограф смог определиться со всеми тонкостями работы и смог взять все самое необходимое.
  7. Если у пары есть какие-то особенные идеи, то их нужно сразу говорить, дабы специалист смог сориентироваться и сделать больше качественных и интересных фото.
  8. Во время фотосессии не отвлекайтесь на мелочи, и чтобы пару не трогали вопросами и мелкими затруднениями, обговорите все детали на человека, который будет всегда рядом и быть в курсе всего торжества (какую песню включить во время медленного танца молодых, когда должен выходить тамада и так далее).


Посмотреть все статьи