Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Красивые свадебные фотографии: как их сделать?

Свадьба не просто мечта каждой юной девушки, но и способ запечатлеть себя на фотографиях самым чудесным образом, который нелегко примерить в обычной жизни. Это фотография в шикарном белом (или каком другом) платье с развивающейся фатой, имея стильную и очень замысловатую прическу, а так же бесподобный и поистине совершенный макияж. Вся эта красота останется на бумаге и на нее можно будет взглянуть в любое удобное время, хвастаясь перед друзьями – а почему и нет? Пусть кто-то и считал вас серой мышкой, зато теперь вы – королева. Свадьба – это праздник ради вас и этим нужно пользоваться.

Сделать совершенные снимки, удовлетворяющие клиентов на все 100% процентов, могут профессиональные фотографы. Каталог с их портфолио, именами и телефонами вам предложат в любом Загсе, а также вы их можете найти самостоятельно. Не исключен и вариант своего фотографа-любителя: может снимать папа, мама, друг, но вы должны быть уверены, что их работа придется вам по вкусу, что почти всегда нереально.

Поэтому, лучше не рисковать и предоставить дело мастеру, специализирующемуся на свадебной съемке. У него и техника будет соответствующая, да и опыта в этом плане больше. Обязательно посмотрите фото из его портфолио и в личном разговоре выясните все важные моменты.

Некоторые фотографы одну и ту же сцену снимают по несколько раз: как делают в модельных агентствах. А потом уже выбирается лучшая из фотографий: где у людей открыты глаза, удачно лежат тени и красиво повернута голова. А другие, наоборот, стараются поймать удачный ракурс сразу, и каждый метод хорош, но решать вам: как клиент скажет, так и будет. Кто-то может согласиться на непрерывные щелчки фотоаппарата в течение всего празднования, а кому-то будет достаточно и периодических постановочных моментов: встаньте здесь, улыбнитесь сюда, посмотрите туда. Главное - результат.

И еще не стоит забывать про вспышку камер: она может раздражать непривычные к резкому свету глаза гостей, так что увидеть на снимках слезы впоследствии будет вполне возможно, хоть торжество и веселое.

К тому же следует помнить о погоде: на солнце лица и пейзаж совсем другие, а вот хмурое небо сильно изменит цвет кожи, если уж не у невесты, которая однозначно после рук визажиста безупречная красавица при любом освещении, то жениха или гостей – точно. Ведь у них совсем иной макияж, а некоторые вообще обходятся без него. Хотя это тоже не проблема и хороший фотограф сможет отлично подретушировать готовое фото и убрать все недостатки!



Посмотреть все статьи