Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Семь принципиальных отличий любительской и профессиональной свадебной фотосъемки

Свадьба представляет важнейшее событие в жизни каждого человека, мгновения которого хочется запечатлеть на фото. Но не всегда молодые пары соглашаются на профессиональную съемку. В результате – испорченные снимки, неприятный осадок в душе и напрасно потраченные средства. Но изменить ничего уже нельзя.

Многие пары не понимают настоящих отличий любительских снимков от фотографий, сделанных профессионально. Рассмотрим подробнее, чем профессиональный свадебный фотограф отличается от всех остальных, а профессиональная свадебная фотосъемка – от любительской.

  1. Численность качественных фотографий, сделанных любителем, будет невелико. Если молодоженам повезет, то успешных снимков будет меньше половины от общего числа. Нет никакой надежды, что самые узловые события свадьбы будут запечатлены на пленку. Профессиональный фотограф на свадьбу сделает максимальное число снимков, и об этом не нужно будет беспокоиться. Благодаря своему опыту, профессионал умело работает в условиях дефицита времени, снимая качественно не отдельные кадры, а преобладающую их часть.
  2. Любитель не обладает хорошим оборудованием для работы. Самое большее, что он может предложить – это хороший фотоаппарат, а этого явно недостаточно для качественной съемки. Опытный свадебный фотограф имеет в своем распоряжении несколько видов сменных объективов, качественное осветительное оборудование и другие профессиональные аксессуары для фотосъемки, необходимые ему для работы. Фотографии, сделанные мастером, будут значительно отличаться от снимков обычного любителя.
  3. Фотограф без опыта свадебной фотосъемки не сможет сделать хорошие репортажные снимки. Любитель быстро снимает все происходящее, совершенно не заботясь о том, что задний план, ракурс и посторонние лица могут мешать делать фото. Фотограф-профессионал отлично знает все нюансы, правила и особенности такого вида съемки. В результате он сделает яркие, отчетливые, восхитительные, динамичные фотографии.
  4. Свадебная съемка постановочного плана не под силу неопытному фотографу. Он либо не сможет предложить новобрачным интересные сюжеты, идеи для съемки, либо не сможет качественно воплотить их. В результате можно получить снимки людей в стандартных, неестественных позах, с замученными улыбками на лице. Такие фотографии способны испортить весь свадебный альбом. Чего-то оригинального, нестандартного и необычного можно ожидать только от опытного мастера. Только он, хорошо зная все приемы, придумает изысканные сюжеты, просто и непринужденно сделает их реалиями.
  5. Фотографии любителя не передают эмоций, не представляют никакой ценности в художественном плане, не вызывают никаких чувств, при просмотре свадебного альбома. Опытный фотограф на свадьбу своими творениями заставляет людей радоваться, восторгаться, упиваться качеством снимков. Такие фотографии очень ценны эмоциями и чувствами их действующих лиц.
  6. Профессиональный свадебный фотограф легко смонтирует снимки и обработает на компьютере, используя для этого специальные программы. Все проводимые работы в плане корректировки цвета, ретуши останутся незаметными. Чтобы сделать обработку фотографий, нужно, помимо достаточного опыта, иметь соответствующее оборудование, которое стоит немалых денег. Монтажные работы любителя сразу будут заметны невооруженным глазом.
  7. Неопытный фотограф, как правило, не может быстро ориентироваться в непредвиденных ситуациях. Ведь даже самые незначительные непредвиденные события, такие, как внезапная смена батареек, неблагоприятные погодные условия могут вывести из состояния равновесия любого непрофессионала. Если свадебная фотосъемка ведется опытным мастером, его работе не помешают никакие внешние неожиданности. Он предусматривает любые обстоятельства, беря с собой запасную фототехнику и аксессуары. Он готов работать в любых условиях.

Делая выбор в пользу опытного фотографа, можно рассчитывать на получение снимков отменного качества, необычных, интересных, эмоциональных. Ими можно будет любоваться, демонстрировать друзьям и родственникам. Выбирая непрофессиональную фотосъемку, нужно быть готовыми довольствоваться посредственными снимками сомнительного качества, и постоянно жалеть о нецелесообразности экономии в данном случае. Что выбрать? Каждый решает сам.



Посмотреть все статьи