Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Свадьба. Как складывается общая стоимость работы фотографа на свадьбу?

Практически все молодожены утверждают, что профессиональный фотограф на свадьбу необходим. Но услуги опытного мастера обходятся далеко не дешево. Почему эта работа так высоко оценивается? Можно ли найти профессионального фотографа, который окажет услуги фотосъемки за небольшую плату?

Настоящая работа квалифицированного фотографа стоит дорого. Низкая стоимость подобных услуг должна насторожить. Услуги за небольшую плату может предложить новичок или человек, занимающийся фотосъемкой лишь в качестве подработки. Выясним, как складывается стоимость работы фотографа, и почему профессиональный свадебный фотограф просто не может позволить себе работать по низким ценам.

  • Техника. Профессиональная фототехника стоит дорого. Но она незаменима для того чтобы делать снимки очень высокого качества. Хорошее оборудование – залог успешной работы любого фотографа. Часто, для непрерывной работы нужны одновременно два фотоаппарата. Ведь в случае экстренной необходимости один сразу же заменяет другой. Также любой свадебный фотограф обязан располагать осветительными приборами, аккумуляторами, объективами и другими необходимыми аксессуарами.

    Фотоаппараты и прочая техника работают с максимальной нагрузкой, используются фотографом часто и интенсивно. Поэтому фототехнику приходится довольно часто заменять новой, а это, в свою очередь – существенные дополнительные затраты.

  • Технические приспособления для монтажа и обработки фото. От слаженной работы подобного оборудования зависит быстрота оформления фотографий, их качественные показатели. Поэтому фотограф на свадьбу должен иметь в арсенале как минимум хороший компьютер последнего поколения и дорогой монитор.
  • Наполнение собственного сайта, его поддержка. Каждый профессиональный свадебный фотограф имеет личный сайт, где он размещает резюме, портфолио, предлагает свои услуги. Создание, поддержка и продвижение веб-ресурса стоит денег.
  • Регулярная оплата налогов. Большая часть фотографов имеет статус индивидуального предпринимателя, поэтому обязана своевременно платить налоговой инспекции причитающиеся взносы.
  • Постоянное самообразование, повышение профессионализма. Чтобы фотограф на свадьбу был конкурентоспособен, он непременно должен находить средства и время для развития и обучения: посещать семинарские занятия, заниматься самообразованием, что тоже требует финансовых вложений.
  • Плата непосредственно за труд фотографа. На любом торжестве ему приходится прилагать максимум усилий – физических и моральных. Свадебная съемка представляет многочасовой напряженный труд мастера. После окончания торжества необходимо также сделать компьютерную обработку большого количества фотографий, а это очень непросто.
  • Фотографу приходится периодически покупать необходимые расходные материалы.

Поэтому свадебный фотограф не может низко оценивать свою работу. Не стоит заказывать фотосъемку по низким ценам – качество такой работы может оказаться весьма сомнительным. Фотографии, сделанные настоящим профессионалом, будут украшать свадебный альбом, и радовать всех людей, просматривающих его.



Посмотреть все статьи