Профессиональные фото и видеосъемка
(495) 64-337-64
info@dreamarkstudio.ru

Свадебный видеооператор

Уже давно прошли времена, когда на свадьбах проводилась исключительно одна фотосессия. Уже начиная с 1980-х годов на свадьбе широко стала использоваться профессиональная видеосъемка с помощью надежного и неприхотливого «Панасоника».

И сейчас, с развитием цифровых технологий, многим стало казаться, что свадьбу можно снять на любительскую видеокамеру. А в качестве видеооператора будет выступать близкий друг или родственник. Но как показывает практика, такой любительский подход ведет к одному – качество готового материала оказывается на самом низком уровне.

За примерами идти далеко не нужно – на переднем плане «случайно» могут потеряться главные виновники торжества – жених с невестой. Или все изображение будет трястись на протяжении всей свадьбы. А про нужные спецэффекты и подходящий саундтрек можно забыть всерьез и надолго.

Профессиональный видеооператор просто еще умеет качественно снимать – он обязательно возьмет правильный ракурс съемки, использует мощный накамерный фонарь в закрытом помещении или наоборот – солнечную бленду, если торжества будут проходить на улице в яркую солнечную погоду.

Профессионалы со своей стороны, к съемке свадьбы относятся с большим вниманием – они обязательно задействуют профессиональную видеоаппаратуру в виде Canon» или «Betacam», в которой будет иметься практически все – от оптической и цифровой стабилизации изображения до ручной фокусировки и других всевозможных настроек.

Важно заметить, что профессиональная техника не снимает на «любительские» форматы в виде VHS или DVD. Как правило, японские камеры снимают в профессиональном формате, часто даже несжатое видео, который позволяет получить действительно качественную студийную съемку с большим числом строк по горизонтали!

Но вышеуказанный формат практически невозможно смотреть на бытовой видеоаппаратуре. Профессионал, как только закончится свадьба, добавит спецэффектов и саундтреки и обязательно переведет готовое видео в формат, удобный для просмотра на HD или DVD проигрывателе. И как только молодые вставят диск в DVD-проигрыватель, они по достоинству оценят вкус и мастерство профессионального видеооператора – такой продукт будет действительно не стыдно показать своим самыми близким друзьям и родственникам.



Посмотреть все статьи